MARAUDERUSH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARAUDERUSH » Flashback » Песни о любви\14.02.1976


Песни о любви\14.02.1976

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участники отыгрыша
Элли Элкинс и Чарли Вуд
2. Название отыгрыша
Песни о любви
3. Время отыгрыша
14.02.1976
4. Общее описание
Вокруг романтика, амурчики и валентинки, все влюблённые, окрылённые и счастливые. Но что же такое - это красивой слово "любовь"? И почему именно сегодня этот вопрос так тревожит юную колдунью и её избранника? Вы хотите поговорить об этом?

2

Ох уж этот день всех влюблённых! Видели ли вы Хогвартс в этот день? Все словно околдованы этой дурманяще-пьянящей любовью, ждут валентинок и посланий с милыми Амурчиками и поющими гномами. Все меняются, улыбаются или...
"Ненавижу этот розовый цвет и сопли! Да школа сейчас в них утонет. Оооо, Мерлин, успокой меня. Что же вокруг творится?!" Не выдержав нарастающего напряжения, Элли бежала прочь туда, где всё её взбунтованное я сможет отдохнуть от писклявого смеха подруг, читающих друг другу любовные послания. "Да это не любовь, а пародия какая-то". Коснувшись рукой кармана в мантии, волшебница почувствовала тонкий листок пергамента. Вчерашняя записка. Чарли будет ждать её в самом тихом углу Чёрного озера. Их любимое место, там тихо, спокойно и уютно. "И нет этих соплей". Мысль о тёмноволосом мальчишке подняла настроение Элли, потуже завязав шарф, она попыталась улыбнуться и тихо выскользнула из Хогвартса. "Повезло. Никто не остановил и не спросил, куда я собралась. Тогда не отвертеться от разговоров на тему, а что подарил тебе Чарли, а тебе пели песни гномы, а хочешь вот эту розовую шоколадку. Фу, мерзость".
Нельзя сказать, что Элли была вовсе не романтичной натурой, но вся эта "показуха", шум и смех никак не входил в её представление о волшебном празднике всех влюблённых. "Это совсем-совсем другое. Это словами не описать. Ох, ну вот, варежки забыла". Остановившись на мгновение, девушка решила всё же не возвращаться в школу, пусть руки помёрзнут, зато Чарли не придётся её ждать. Тем более она и так уже опаздывала. "Скажу, что меня пленил золотой гном".
Вот и он, любимый и самый дорогой на свете.
- Привет. – Элли оказалась возле юноши совсем внезапно, подошла со спины и нежно положила ладошку на плечо. – Извини, там такая суета. - Скромно улыбнувшись, волшебница крепко обхватила Чарли за грудь, всё так же скрываясь за его спиной. – Ой, ну почти. Твои широкие плечи так просто не обхватить руками! – Она звонко и коротко рассмеялась, выскользнула из-за спины и нежно поцеловала юношу в щёку, слегка приподнявшись для этого на мысочки. – Извини, я не хотела, чтобы ты меня ждал.
"Вот он, мой хороший". Вновь рассеянно улыбнувшись, Элли устремила свой взор на замёрзшее Чёрное озеро, уснувшее на всю зиму. "Красиво. Стоять бы так рядом с ним всю жизнь и смотреть куда-то далеко-далеко вперёд".
- Чарли… - Тихо протянула колдунья. – Чарли, у меня есть к тебе вопрос. Только не смейся, пожалуйста. – Она повернулась и серьёзно взглянула в его глаза. – Не будешь? – Сурово спросила Элли и тут же улыбнулась. "Конечно не будет. Можешь не отвечать, Вуди".
- Скажи, за что ты меня полюбил? Только честно! – Девушка вновь пытливо заглянула в его глаза, улавливая перемены в его настроении и мысли, все искорки, всё-всё-всё. – И не думай обманывать, я это почувствую. За что, Чарли, скажи, за что?!

3

Пришел февраль. Месяц, в котором зима расцветает, и передает все свое великолепие наступающей весне. Чарли всегда нравился этот месяц. А также ему нравился самый необычный праздник – День всех влюбленных. С тех пор, как он познакомился с Элли, разумеется.
«Отличный праздник! Валентинки, влюбленные – все чудесно! Но порой слишком уж много пафоса. Становится настолько сладко, что уже приторно – а это вовсе не доставляет удовольствия», - подвел итог своей мысленной оценки  этого праздника Чарли, выходя из гостиной Гриффиндора. 
По пути ему попадались ополоумевшие ученики всех возрастов и факультетов, в воздухе царил дух веселья. Веселье Чарли любил, но эту суматоху, которую все устроили… «Нет, увольте, скорее, скорее из замка наружу, и прямиком к Озеру!» Чарли практически бежал к выходу из Хогвартса, по пути обмениваясь короткими «приветами» и рукопожатиями с друзьями и знакомыми. На вопрос «Куда идешь?» Чарли отвечал ускоренной походкой и быстрым поворотом за ближайший угол.  Итак, такими перебежками, Чарли добрался до назначенного места. Он пришел туда чуть раньше обычного, как, впрочем, и всегда – при таких встречах пунктуальность была его основным правилом.
«У Элли наверняка все по-другому – идет со всеми вместе и радуется, потому и опаздывает. А я чего такой дерганный? Тоже мне, душа компании. Ну где же ты ходишь? Я скучаю по тебе, Элли!», - думал Чарли, нервно поглядывая на стрелки часов, которые оповещали о пятиминутном опоздании его возлюбленной. «Да что же такое, когда она уже…»
-Привет! - раздалось сзади.
Чарли чуть было не растерялся, но квиддич в свое время развил в нем такую реакцию, что застать врасплох его было практически невозможно. «Ну наконец-то!»
-Здравствуй, - удовлетворительно произнес Чарли. Он так ее ждал!
-Какие у тебя широкие плечи, и руками не обхватить! – проворковала Элли. Чарли было приятно слушать комплименты о его внешности. Он не считал себя красавцем, поэтому радовался каждой мелочи, сказанной положительно о его внешности.
-Зато ты за ними как за стеной, разве нет? – отвечал он, улыбаясь.  А колдунья, тем временем, перешла к извинениям:
Суета? Неужели ей тоже это все не нравится? Надо же, у нас даже больше общего, чем я представлял.
-Ты тоже не в восторге от этого пафоса, да, Эл? – ответил Вуд, ожидая долгого и подробного рассказа на эту тему.
Но вдруг любимая задала неожиданный вопрос:
-Чарли, только не смейся. За что ты меня полюбил? – услышал Чарли.
Вопрос был интересный. Чарли никогда его мысленно не обдумывал, но ответ пришел моментально, в ту же секунду:
-Ни за что. Просто люблю тебя, и все. И даже не за то, что ты есть. Потому что, если тебя вдруг не станет, я все равно буду тебя любить, - ответил он. А за что же вы полюбили меня, мисс Элкинс?

Отредактировано Charlie Wood (6th Feb 2012 21:23:14)

4

Элли не слушала всех его слов, они словно пролетали сквозь девушку, сейчас её волновал только один ответ любимого Чарли, самый важный и животрепещущий. И вот он, наконец-то!
- Совсем ни за что? - Элли изогнула бровь, подступила чуть ближе и порывисто схватила юношу за руку. Тёплая ладонь Чарли обожгла жаром замёрзшие тонкие пальцы девушки. Но это было не важно. Встав на цыпочки, она всё вглядывалась в тёмные глаза Вуда, пытаясь понять, что там прячется в их пленительной глубине. - Просто вот так вот любишь? - Волшебница отступила на шаг, выпустив руку Чарли, поджала губы и задумалась. Пёстрые картинки мелькали перед глазами, она не могла и предложения построить, эмоции переполняли колдунью, а вопросы и ответы не укладывались в голове.
- Я, право, не могу понять - почему! - Воскликнула Элли. - Я такая обычная, ничем не отличаюсь от них. - Неопределённо махнула рукой в сторону Хогвартса. - Ни способностями, ни внешностью, ни характером, наверно. Тогда почему, почему? Почему именно я? Объясни же, Чарли! Голос волшебницы дрогнул, выдавая избыток эмоций и переживаний. Сделав глубокий вздох, милая Элкинс взяла себя в руки. Было морозно, холод сковывал ноги так, что стоять на одном месте было невозможно. "Это действительно так холодно на улице или просто от нервов я мёрзну?" Притоптывая ногами на одном месте, Элли запихнула руки в карманы мантии.
- Я тебя люблю. - Неуверенно начала девушка. - Ну просто люблю. Я не задавалась вопросом, почему это произошло. Но сначала, когда я тебя увидела. Точнее вновь разглядела. - На щеках колдуньи проступил лёгкий румянец. Воспоминания были такими отчётливыми, словно вчера. "А ведь прошёл целый год". - Но сначала ты покорил меня своей уверенностью, шутками и тем, как ты ведёшь себя в компании. И как здорово ты играешь в квиддич. И глаза у тебя такие, такие... От них просто невозможно было оторваться! Да и сейчас тоже... - Элли потупила взгляд и едва заметно улыбнулась. - Было много всего, очень. Но... я всё равно не могу понять. Вздохнув, волшебница подняла голову и взглянула на небо. "Да уж, вот так погодка. Могло бы и солнышко нас в этот праздник порадовать. Праздник, праздник... Да кто что в нём понимает? Какие-то притворства и самообнамы. Любовь не должна быть такой..." Становилось всё прохладнее. "А какой она должна быть? - Спросил внутренний голос. - Ты сама-то понимаешь, а? Молчишь? Правильно, потому что ты запуталась. А зря. Тут не нужно спрашивать у разума, тут нужно с сердцем говорить. А ты...
- Прости меня. - Виновато пробормотала Элкинс. - Зря я, наверно, затеяала этот разговор. Только не грусти, ладно, Чарли? Прости меня пожалуйста! Чувство вины сдавило грудь, дёрнувшись, Элли сама не успела заметить, как уже прижалась к его груди, порывисто вдыхая такой родной и тёплый аромат. Руки сами обхватили его за плечи, шапка упала с головы, растрепав короткие непослушные волосы. Девушка ещё что-то невнятно пробормотала и притихла.

5

- Совсем ни за что, - отвечал Чарли, обнимая возлюбленную. А затем, немного подумав, добавил:
- Нет, конечно, ты меня тоже очаровала. С самого начала мне нравились твои невообразимо выразительные глаза. Твоя легкая походка, будто ветер рисует круги на воде. Твой чудесный, льющийся голос, который ты считаешь слишком низким и грубым. И, право, не знаю, за что ты извиняешься, но тут ты действительно запуталась, любимая, - Колдун нежно провел рукой по волосам любимой, слегка потеребив ее по макушке.
- Разве тебе это так важно сейчас? Как ты пришла к этому вопросу?
Так необычно обнимать ее. И каждый раз как будто впервые. И глаза, глаза, в которых он тонул. Даже когда она в недоумении, они все равно прекрасны. «Глупая, а ты еще говоришь, что ты самая обыкновенная. Ты самая необычная девушка на свете, как внутри, так и снаружи. Когда же мне, наконец, удастся это до тебя донести?» Чарли ловко повернулся и обнял Элли со спины.
- Посмотри, как здесь красиво! Не переживай, первым делом успокойся.  Глубоко вдохни. А потом скажи мне, почему ты так переживаешь. Может, дело в празднике, обстановке? – говорил он, нежно чмокнув девушку в щеку. «Странно, чего это она такая? Может, и вправду праздник? С другой стороны, ну и что такого – все веселятся как умеют. Пусть много пафоса и показухи, но все же, мы-то по-другому к этому относимся. Может из-за этой толпы она и задалась этим вопросом?»
Чарли взял руку возлюбленной в свою. Он любил ее, очень сильно. И хотел, чтобы она всегда чувствовала себя комфортно и защищено рядом с ним. Поэтому был готов выслушать и решить любую ее проблему, всегда мог поддержать ее, был опорой для нее в любого рода ситуации.
Тем временем, на улице холодало. Февральские морозы (как ни крути, а февраль, все же, зима) давали о себе знать, значит, пора было передвигаться поближе к теплу. "Замерзнет еще, простудится, бедняжка моя. Как же я тебя люблю, Элли, если бы ты только знала…"
С такими мыслями Чарли слегка отодвинулся от нее, все еще держа за руку, и аккуратно, видя на лице девушки задумчивость, предложил:
- А вообще, правильно, что ты сказала мне об этом. Раз это тебя интересует, мы обязательно все разъясним.  Тебе не холодно? Может, пойдем туда, где потеплее? - а потом добавил:
- Не расскажешь мне, как сегодня прошел твой день?

Отредактировано Charlie Wood (6th Feb 2012 21:24:35)

6

Объятия любимого успокаивали и согревали. Всё, кажется, постепенно вставало на свои места.
- Совсем ни за что... - Едва шевеля губами повторяла слова Чарли, а потом едва незаметно улыбнулась. Он говорил так красиво, проникновенно, искренне, что Элли поверила в его слова, в то, что он был очарован ею. "Ведь это так и есть. Ох, какая же я дурочка..." - Ты прав, Чарли, я запуталась, наверно. Сама не понимаю, что на меня нашло. И как я ко всему этому пришла. Провто весь этот день, я даже не знаю,  Чарли! - Девушка ещё сильнее прижалась к молодому человеку, боясь поднять на него глаза. Зажмурившись от его прикосновение, Элли улыбнулась ещё шире. - Ох, Чарли, я так тебя люблю! - Приподнявшись на мысочки, колдунья пылко и нежно поцеловала Вуда в губы, после чего легко отклонилась и не успела понять, как юноша уже обнимал её со спины. Грусть и тоску, накал мыслей и непонятно откуда взявшиеся нервы как рукой сняло. "Да, да, да, тут так красиво!" Элли не отрываясь смотрела на Чёрное озеро, пытаясь запомнить абсолютно всё: этот берег, тонкий слой льда, тёмную птицу пролетевшую так низко-низко на водой, покрытое сумерками небо, тишину и его руки, его тёплые и нежные руки. - Вдохнула и выдохнула. - Рассмеялась Элли. Её голос заметно изменился, стал лёгким и таким родным, совсем как прежде, когда она находилась наедине с Чарли.
- Я не очень-то умею копаться в себе, - задумчиво начала волшебница, - быть может боюсь найти в себе что-то ужасное или плохое. Но, знаешь, пока ты рядом со мной, мне ничегошеньки не страшно, поэтому я готова. Элкинс слегка поджала губы, собираясь с мыслями и выстраивая их в правильные предложения. "Только бы Чарли меня понял. Я так сильно его люблю, я так не хочу, чтобы он переживал и, пожалуйста нет-нет-нет, не начал думать обо мне плохо, не разочаровался. Как же стремительно бегут мысли, лучше сразу начать говорить, а то я окончательно в них запутаюсь".
- Немного холодно, - кивнула колдунья, - только совсем не хочется возвращаться. Может постоим тут ещё? - Девушка подняла глаза на Вуда и так умоляюще на него посмотрела, что отказать было не возможно. "Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!" - Мне не нравится этот день. Точнее не так. С тобой он самый лучший на свете. И здесь так тихо и спокойно, здесь мне нравится этот день. А там, в Хогвартсе. Я даже не знаю, с чего начать. С того, что я не фанатка розового цвета? - Элли расмеялась, всё крепче сжимая любимого за руку. - Посмотри, что там твориться. Разве это праздник влюблённых, день любви? О, Чарли, как тебе повезло, что ты не живёшь в одной комнате с девчёнками, которые трещат как ненормальные о своей "великой" любви ко всем популярным мальчишкам, возьми того же Джеймса или Сириуса, например. Как они посылают им валентинки и мечтают о том, что они ответят тем же. Как они, право слово, пускают сопли и несут такую чушь про любовь. Но разве это любовь?! - Голос Элли едва не перешёл на крик. Глубоко вздохнув, она замолчала, пытаясь надышаться и вновь успокоиться. "Хорошо, что Чарли рядом. Он поймёт, успокоит и поможет..."

Отредактировано Elveira Elkins (20th Feb 2012 19:52:35)

7

- Ты прав, Чарли, я так запуталась, -  услышал юный Колдун.
Он смотрел на нее со спины, в очередной раз подчеркивая ее красоту.  Но вопреки этому, он снова понял, что любит он ее просто за то, что она есть.
-Не переживай, милая. Вот сейчас поговорим, и все распутается! Доктор Вуд к вашим услугам, мадам!
По правде говоря, Чарли даже нравилось копаться в людях. И уж особенно в своей возлюбленной – и ей хорошо, и потребность в помощи удовлетворена. Не было еще таких проблем, которые Вуд не смог бы распутать или решить, освободив Элли от сбивающих с толку дилемм или вопросов.
И тут Элли открылась. Чарли услышал поток слов о том, как ей и нравится, и не нравится этот необычный праздник. Ну вот я и угадал! Как же мы все-таки похожи! – подумал Чарли. Эта атмосфера так взволновала колдунью, что Чарли показалось, будто она даже перешла на крик. А дело-то серьезное! Пора разбираться!

- Послушай, милая, - начал Чарли, всем видом показывая, что он ее поддерживает, и спасет ее от всего, чтобы с ней ни стряслось. – Мало ли, кто что делает! Так почти со всеми праздниками, да и не только с ними. Всегда есть те, кто неправильно его понимают, или ведут себя отнюдь неподобающим образом. Но, все же – все люди-то разные! И поэтому каждый отдыхает как умеет. Если им так нравится – пусть пишут эти свои валентинки и вздыхают от свое «любви».  А ты отдыхай по-своему, и если ты считаешь, что твой вариант лучше – так и поступай! Посмотри, как у нас все чудесно! А на них либо не обращай внимания, либо (что еще лучше) – радуйся за них!- выпалил Чарли.
А затем еще крепче обнял любимую. Она такая невероятная. И такая интересная. Особенно когда сердится, - отмечал про себя Вуд. - Как же сильно я тебя люблю, милая моя! Давай же сохраним нашу, чудесную атмосферу праздника, и не позволим назойливым мыслям испортить его!
А затем резко подхватил ее на руку, и покружился с ней пол минуты, чтобы проветрить голову и развеселить ее. В таких ситуациях это все время помогало моментально сменить атмосферу с молчаливо-грустной на радостно-смеющуюся.
- Согласна? –задорно спросил Чарли, ставя, наконец-то, Элли на ноги.


Вы здесь » MARAUDERUSH » Flashback » Песни о любви\14.02.1976